Медиацию – семьям: технологии примирения в повседневной жизни

В республике продолжает реализацию проект «Ключи семейной жизни: антикризисные кейсы по укреплению семьи в условиях COVID-19» по работе с дистантными семьями (дистантная семья — это полная семья с детьми, в которой один из родителей длительно отсутствует физически в семье в силу трудовой деятельности, выполняемой в другом городе, регионе или стране).

Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» при поддержке Фонда президентских грантов.

На территории 6 муниципальных образований пройдет уникальная Игра-практикум для родителей «Медиация, как инструмент решения конфликта».

Медиация — одна из технологий альтернативного урегулирования споров с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора. Большинство родителей, к сожалению, не прибегает к решению семейных конфликтов или споров к профессиональному медиатору, т.к. не знает порой что он вообще существует. Хотя тем временем в регионе они работают и в том числе на бесплатной основе в центрах помощи семьи.

Задача команды проекта рассказать о медиации, объяснить, как она работает, поработать с кейсами конфликтов между супругами, родителями и детьми, а также родителями-педагогами.

Данное обучение пройдет в формате одного выходного дня в течение 4-х часов.

Подавать заявки можно по телефону +7 (917) 707-92-15, через группу в контакте https://vk.com/nasha_iniciativa и на e-mail: 3.16@mail.ru.

На территории проектных муниципальных образований набирают группы комплексные центр социального обслуживания населения.